Распоряжение Правительства РФ от 25.03.2023 N 711-р
О подписании Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики об оказании технического содействия Киргизской Республике в рамках процесса присоединения к Евразийскому экономическому союзу от 31 марта 2015 г.

Оглавление

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 25 марта 2023 г. N 711-р

О ПОДПИСАНИИ ПРОТОКОЛА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КИРГИЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБ ОКАЗАНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО СОДЕЙСТВИЯ КИРГИЗСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В РАМКАХ ПРОЦЕССА ПРИСОЕДИНЕНИЯ К ЕВРАЗИЙСКОМУ ЭКОНОМИЧЕСКОМУ СОЮЗУ ОТ 31 МАРТА 2015 Г.

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" одобрить представленный Минфином России согласованный с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с Киргизской Стороной проект Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики об оказании технического содействия Киргизской Республике в рамках процесса присоединения к Евразийскому экономическому союзу от 31 марта 2015 г. (прилагается).

Поручить Минфину России провести совместно с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти переговоры с Киргизской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанный Протокол, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Проект

ПРОТОКОЛ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КИРГИЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБ ОКАЗАНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО СОДЕЙСТВИЯ КИРГИЗСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В РАМКАХ ПРОЦЕССА ПРИСОЕДИНЕНИЯ К ЕВРАЗИЙСКОМУ ЭКОНОМИЧЕСКОМУ СОЮЗУ ОТ 31 МАРТА 2015 Г.

Правительство Российской Федерации и Кабинет Министров Киргизской Республики, именуемые в дальнейшем Сторонами, руководствуясь статьей 7 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики об оказании технического содействия Киргизской Республике в рамках процесса присоединения к Евразийскому экономическому союзу от 31 марта 2015 года (далее - Соглашение), согласились о нижеследующем:

Статья 1

Внести в Соглашение следующие изменения:

1. По тексту Соглашения и приложений к нему слова "Государственная таможенная служба при Правительстве Киргизской Республики" в соответствующем падеже заменить словами "Государственная таможенная служба при Министерстве финансов Киргизской Республики" в соответствующем падеже.

2. В подпункте "а" пункта 2 статьи 2 Соглашения слова "до 200 млн. долларов США" заменить словами "до 202,01 млн. долларов США".

3. В статье 3 Соглашения:

в абзаце втором слова "до 127 млн. долларов США" заменить словами "до 125,2 млн. долларов США";

после абзаца шестого дополнить абзацами следующего содержания:

"до 1,76 млн. долларов США на реализацию мероприятий по оснащению лабораторий Киргизской Республики диагностиками, реагентами, вспомогательными расходными материалами и информационным программным средством "Лабораторной информационной системы "csLIS" для лабораторий по карантину растений перечисляется на счет Министерства финансов Киргизской Республики в Национальном Банке Киргизской Республики в течение 30 рабочих дней после подписания настоящего Протокола. Порядок, условия использования и предоставления отчетности о расходовании указанных средств определяются в соглашении между Министерством финансов Российской Федерации и Министерством финансов Киргизской Республики;

до 2,05 млн. долларов США на реализацию мероприятий по оснащению Центра по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики и коммерции Киргизской Республики в г. Бишкеке полубезэховой экранированной камерой, а также строительство легковозводимого здания для ее размещения перечисляется на счет Министерства финансов Киргизской Республики в Национальном Банке Киргизской Республики в течение 30 рабочих дней после подписания настоящего Протокола. Порядок, условия использования и предоставления отчетности о расходовании указанных средств определяются в соглашении между Министерством финансов Российской Федерации и Министерством финансов Киргизской Республики.".

4. В подпункте "в" пункта 1 перечня мероприятий и технического содействия Киргизской Республике в рамках процесса присоединения к Евразийскому экономическому союзу, являющегося приложением N 1 к Соглашению:

в абзаце втором слово "Торугарт" исключить;

дополнить абзацем следующего содержания:

"до конца 2024 года - реализация мероприятий, указанных в абзаце первом подпункта "а" настоящего пункта, на автомобильном пункте пропуска "Торугарт".

5. В перечне мероприятий по проведению обучения и повышения квалификации представителей Киргизской Стороны в рамках процесса присоединения Киргизской Республики к Евразийскому экономическому союзу, являющемся приложением N 2 к Соглашению (далее - Перечень):

в пункте 12 слова "Центра по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики Киргизской Республики" заменить словами "Центра по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики и коммерции Киргизской Республики";

в пункте 13 слова "Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Правительстве Киргизской Республики" заменить словами "Ветеринарной службы при Министерстве сельского хозяйства Киргизской Республики";

в пункте 14 слова "Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве Киргизской Республики" заменить словами "Службы экологического и технического надзора при Министерстве природных ресурсов, экологии и технического надзора Киргизской Республики";

в пункте 15 слова "Министерства здравоохранения Киргизской Республики" заменить словами "Департамента профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора Министерства здравоохранения Киргизской Республики";

в пункте 16 слова "Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Киргизской Республики" заменить словами "Департамента по регистрации и сертификации ветеринарных лекарственных средств и кормовых добавок при Министерстве сельского хозяйства Киргизской Республики, а также Департамента химизации, защиты и карантина растений при Министерстве сельского хозяйства Киргизской Республики";

в пункте 17 слова "Государственного комитета информационных технологий и связи Киргизской Республики" заменить словами "Министерства цифрового развития Киргизской Республики".

Настоящим Протоколом Стороны определили, что реализация мероприятий, предусмотренных пунктами 12 - 17 Перечня, осуществляется в 2023 - 2024 годах.

Статья 2

Настоящий Протокол временно применяется по истечении десяти дней с даты его подписания и вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Положения настоящего Протокола распространяются на правоотношения Сторон, возникшие с 1 января 2023 г.

Совершено в г. ________________ "__" ____________ 2023 г. в двух экземплярах на русском языке.

За Правительство
Российской Федерации

За Кабинет Министров
Киргизской Республики